Auktion 82
82-6884 Dischler, Hermann
(1866 Freiburg i.B. - Hinterzarten 1935). Winterliche Flusslandschaft mit Booten. Öl auf Karton 1899 (?). 40 x 57 cm. Sign. u. dat. Im goldfarb. Stuckrahmen. - Li. im Schnee kl. Fehlst.