Auction 2017
2017-688 Konvolut
von über 2100 Bl. Ansichten aus der Schweiz, darunter Graubünden, Bern, Basel, etc. Vorw. Stahlstiche u. vereinzelt Holzstiche, 19. Jh. mesit Qu.8° u. 8°. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.