Auction 58
58-6875 Fuchsjagd.
"Englische Bauernhetzjagd". Bl. mit schöner Darstellung einer Fuchsjagd, mit Hundemeute und Reitern. Kolor. Kreidelithographie bei E.G.May, Frankfurt a.M. um 1850. ca. 24 x 34,5 cm. Mit d. Adresse u. Bezeichn. (mehrsprach.) im unt. Rd. - Etw. gebräunt u. tls. fleckig, einige kl. Randeinr.- Malerische Blätter.