Auktion 98
98-687 Charivari, Le.
Journal fonde par Ch.Philipon. 11 Sammelbde. Paris 1852-96. Fol. Mit zahlr. Lithogr. Hldrbde. d. Zt. (5) u. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren).
Vicaire II, 260. Sander 166. -
Vorh.: Jgge. 1852, 1859, 1861-62, 1865, 1868-69, 1879-80, 1892,
1896
Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.