Auction 2017
2017-687 Schulwandkarten.
5 Schulwandkarten von Nord-Amerika, Afrika, Australien, Asien u. Süd-Amerika. Kol. Lithographien v. L.Holle, Wolfenbüttel um 1870. Jwls. ca. 140 x 100 cm. Jwls. in mehreren Segm. auf Lwd. aufgezogen. - Stellenw. schwach fleckig u. gering angestaubt, tls. leicht berieben, verso stellenw. stärker stockfl.