Auction 90
90-6868 Ruf, Hermann
(1882 Pforzheim 1970). Pfingstgruß! Pfingstrosen u. Rittersporn in Glaskrug mit Buch u. Perlenkette. Öl auf Lwd. 1963. 70 x 60 cm. Unt. li. sign. u. verso bez. u. betitelt. Gerahmt.
Dabei: Monogrammist FAH. (20. Jh.). Landschaft mit Bäuerin auf einem Feldweg, im Mittlgrund Gehöft. Öl auf Sperrholz. Ca. 21 x 30 cm. Unt. re. monogr. Im goldfarb. Rahmen. - Landschaft mit Herrenhaus u. gegenüberlieg. Wirtschaftsgebäude. Anonymes Öl auf Karton, 20. Jh. 27 x 40 cm. Im goldfarb. Rahmen. Zus. 3 Bl.