Auction 107
107-6852 Delauney, Alfred-Alexandre
(1830 Gouville-sur-Mer - Nanteuil-sur-Marne 1894). "Paris au XVII.ème siècle". Radierung. Um 1880. 15,5 x 32 cm cm. M. Namensz. u. Tit. i.d. Pl. Unt. Glas gerahmt.
A.d. Rd. stellenw. stockfl. - Dabei: Anonym. Ansicht eines belebten Platzes m. Stadtbrunnen, wohl Norddeutschland. Radierung m. Kaltnadel. Um 1920. 19,5 x 26,5 cm. Verso m. undeutl. Ortsbezug u. Dat. - A.d. Rd. unt. Passep. gekl. Stellenw. stockfl.