Auction 63
63-6850 Reifferscheid, Heinrich
(1872 Breslau - Niederdollendorf 1945). 3 Bl. Radierungen auf aufgewalztem China 1909-18. Qu.8°-Qu.Gr.8°. Sign.
Enthält: Buschlandschaft, 1909. - Landschaft mit Wanderer u. Hund, 1916, Bez. 6. Druck. - Bachlandschaft, 1918, bez. Probedruck echt China.