Auktion 58
58-6850 Rose.
"Rosa Villosa, Pomifera". Farbstich mit Retusche v. Chapuy n. Redouté bei Rémond um 1820. Ca. 27 x 22 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. stockfl. - Beiliegen: "Rosa Rubrifolia". Ebenso. Ca. 17 x 10 cm. - 2 weitere Bl. mit Pflanzendarstellungen bei Curtis 1797 u. 1805. Je ca. 19 x 11 cm. Alle 2 unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. gebr. u. etw. stockfl.