Auction 116:

  Auction 78

78-685

(Friederich,G.).

Der geheime Bund der schwarzen Brüder. Urquell der vorzüglichsten academischen Verbindungen. In... Orig.-Urkunden mitgetheilt v. Tyrtäus. Mainz, Kupferber 1834. Mit 2 lith. Taf. mit Geheimzeichen. IV, 200 S. Läd. OU. (Hdeckel mit Ein- u. Ausrissen, tls. fl., Eckabriss).

Erman-Horn 14088. Wolfstieg 42708. Goed. VII. 255, 24. - Erste Ausgabe. Sehr seltenes masonisches Studenticum. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfl., gelockert.

(Friederich,G.). | Bild Nr.1

(Friederich,G.). | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020