Auktion 66
66-6844 Fort, Elise
(19. Jh.). Frau im rotgrünen Kleid mit tiefem Dekolleté. Brustbild im Rund, leicht nach links gewendet. Gouache auf Elfenbein. Durchm. 6,3 cm. Links signiert "Fort CM". - Rücks. mit Papier beklebt.