Auktion 87
87-6843 Plattenberg, Matthieu van
(ca. 1608 Antwerpen - Paris ca. 1660). Die Fähre. Radierung auf feinem Bütten um 1650. Blgr. 13,3 x 19,1 cm. Auf Plattenkante beschn. u. unter Passep. mont.
Ho. 19 II 8v. II). Brillanter Abdruck des II. Zustands nach Entfernung von Morins Namen. - Unauffällige Reparaturen ob. li. u. unt. re., sonst gut erhalten.