Auktion 68
68-6841 Nägele, Reinhold
(1884 Murrhard - Stuttgart 1972). "Maria". Kupferdruckplatte 1921. 12,2 x 7,9 cm. Mit Monogr. u. Datum. - Dazu: "Maria". Rad. mit Plattenton auf Bütten 1921. 10,7 x 6,5 cm. In der Pl. monogr. u. dat.
Durchgehend schwach stockfl. Ränder tls. knittrig u. mit Randläsuren.