Auktion 103
103-684 Richard,J.
La jeune armée. Illustre d'aquarelles de L. du Paty et de dessins de Louis Trinquier. Paris Librairie illustree (1890). 4°. Mit 40 kolor. Tafeln. 2 Bl., 315 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg., Rsch. u. Kopfgoldschnitt. (Etw. fl., leicht berieb.). - Vicaire VI, 1108. Erste Ausgabe.