Auktion 123:

  Auktion 61

61-6831

Konvolut

von ca. 15 Bl. meist moderne Graphik, darunter auch Reproduktionen, 19.-20. Jh. Versch. Techniken u. Formate, tls. unter Passep.

Beiliegen: Werner Reuber, (1947 Essen, lebt in Düsseldorf). Komposition mit braunen u. hellblauen Kreisen in versch. Größen. Siebdruck 1989. Blattgr. 43 x 61 cm. Sign. u. dat., unt. re. bez. "1970". - Tls. randrissig. - Uwe Ernst, (deutsch, 20. Jh.). Montagen Radierungen. Ausstellungsplakat der Galerie Wendelin Niedlich, Stgt. 1976. Offsetdruck. Blattgr. ca. 86 x 60 cm. - Stellenw. etw. fleckig. - Bernd Wehner, Bilder u. Objekte. Ausstellungsplakat des Hauses Salmegg bei Hornberger Druck, Maulburg 1992. Blattgr. 61 x 41,5 cm. Signiert. - Uwe Steinberg (1942-1983). Plakat mit goldgepräg. Emblem bei Arte, Paris. 73,5 x 58 cm. - Tls. randrissig u. knittrig. - Gekauft wie besichtigt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt