Auction 94
94-6827 Proehl, Jochen
(1958 Lübeck, lebt in Berlin u. Istanbul). "o.T.". Komposition in Blau. Farboffset. 38 x 25,5 cm. Sign., betit. u. num. "C 185/205". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Sehr guter Zustand. - Dabei: Hintze, Klaus H.(1948 Rotenburg/Fulda, lebt in Overath). Traumlandschaft. Abstrakte Komposition. Monotypie, 1990. 10,4 x 7,2 cm. Monogr. Unter Passep. mont. u. dort sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr guter Zustand. - Jung, J. Phantasielandschaft. Aquarell auf Papier, 20. Jh. 9,7 x 7,5 cm. Undeutlich sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr guter Zustand.