Auction 74
74-6821 Geertsen, Hendrik
(1892 Antwerpen - Wilrijk 1969). Delphin-Brunnen vor Rundbogenfassade. Farbrad. 38 x 46 cm. Sign. u. num. 5. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorne sitzt eine Dame auf d. Beckenrand. - Etw. gewellt. Ränder etw. angest. u. tls. knittrig. - Dazu: Gerhard Reinberger. Calla- Blüten. Holzschn., 1952. 30 x 14,5 cm. Sign., dat. u. mit Trockenst. GK im Rand.