Auktion 66
66-6821 Meid, Hans
(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Circus V. Aufsitzende Voltigeuse. Kaltnadel- u. Grabstichelradierung, 1910. 14,2 x 14,5 cm. Sign. u. betitelt. In d. Platte re. o. "MEID13".
Unt. Passep. montiert. Jetsch, 47 II c). Verlag E.A. Seemann, Leipzig. - Riss im Passep. u. etw. fleckig.