Auction 124
124-682 Davidis,H.
Praktisches Kochbuch für die Deutschen in Amerika. Milwaukee, Brumder (1899). Mit Portrait-Front., 29 Tafeln u. 33 Textabb. XVI, 646 S. Illustr. Olwd. in farb. illustr. Pp.-Schachtel mit Vlg.-Angabe Velhagen u. Klasing. (Berieb. u. best.).
Weiss 696. Bitting 114 (EA). Nicht bei Georg, Horn/A. etc. - 2. Ausgabe der 2. amerikanischen Auflage. - Etw. Gebrauchsspuren, vord. Vors. lose, Innengelenke gebrochen. - Dabei: 5 weitere Kochbücher 19./20. Jh., zus. 6 Bde.