Auktion 104
104-682 Heller-Magazin, Das,
(nebst Bilder-Atlas). Jgge. 1835-1839 in 5 Bdn. Lpz., Baumgärtner 1835-39. Mit zahlr. Holzst. im Text u.a. gefalt. Beilagen (Bilder-Atlas). Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Diesch 2187. - Die Holzstiche mit Ansichten, Genredarstellungen, Portraits, Kuriosa etc. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.