Auction 83
83-6815 Ruf, Hermann
(1882 Pforzheim 1970). Sonntag im Schwarzwald (b. Ruhestein,... Hornigsgrinde). Öl auf Lwd. 58 x 46,5 cm. Sign., verso mit dem Adr.-St. u. hs. betitelt u. bez. "Originalgemälde v. Hermann Ruf". Gerahmt.