Auktion 62
62-6811 Ackermann, Peter
(1934 Jena, tätig in Karlsruhe). Türtorso mit Landschaft. Kaltnadelradierung (1971). 29,5 x 24,3, Blgr. 64,5 x 45,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 14/60. - Ob. w. Rd. etw. fingerfl.