Auktion 71
71-6810 Monogrammist P.D.
(ca. Mitte 19. Jh.). Bildnis Annette von Droste Hülshoff. Brustbild en face, mit Haarschmuck. Gouache auf Elfenbein. 8,5 x 6,5 cm. Rechts monogr. "P.D.". Gerahmt im goldfarb. Messingrähmchen mit durchbrochener Umrandung mit zahlr. gefaßten blauen Steinen.