Auktion 78
78-681 Fischer,R.
Licht, Liebe, Leben. Bauzeichnungen. Manuscript nur für Brr Freimaurer. Lpz., Zechel 1880. VIII, 256 S. Einf. Hlwd. d. Zt. mit hs. Deckelsch. (Tls. berieb. u. best.).
Wolfstieg 1192. Taute 1862: "Eine reiche Sammlung von Vorträgen gehalten in der Loge Archimedes in Gera". - Etw. gebräunt.