Auction 98
98-6807 Meyer-Eberhardt, Kurt
(1895 Leipzig - München 1977). Eisvogel. Farbradierung. 27,5 x 20 cm. Unten re sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
WVZ 209. - Sehr schönes Ex. - +Dabei: Ders.+ Idyll. Farbradierung. 41 x 28 cm. Bez. Original Radierung - Nachlaß Meyer-Eberhardt. Unter Glas gerahmt. - WVZ 214. - Aus dem Nachlass des Künstlers. - Sehr schönes Ex. - +Ders.+ Zicklein. Radierung. 21 x 20 cm. Unten re. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach gebräunt.