Auction 67
67-6805 Landschaften.
6 Bl. mit Landschaften u. 1 Bl. gest. Titel im Rund. Radierungen von J.va. Hugtenburgh n. A.van Meulen, Ruisdael, J.J.Smith,u.a., überwieg. 17. u. 18.Jh. Qu.8° bis Qu.Gr.8°. Meist mit den Namensz. bzw. Monogr., tls. Datum in der Platte. Unter Passep. mont.
"Varie teste de Capricci" v. J.H.Schönfeld bei J.Wolff, Augsburg 1626 . - Meist auf Plattenrd. beschn., 1 Bl. gebr., 1 Bl. etw. stockfl. - 4 Beigaben. - Zus. 11 Bl.