Auktion 65
65-6804 Boissieu, Jean Jacques de
(1736 Lyon 1810). Selbstbildnis mit der Zeichnung in der Hand. Radierung auf Bütten 1796. 28,8 x 23, Blgr. 33 x 26,5 cm. Mit dem Monogr. u. Datum im Unterrd. Unter Passep. mont.
Le Blanc 20 III. de Boisssieu 102 VI. - Ausgezeichneter Abdruck des III. Zustands mit der geänderten Darstellung auf dem Blatt. - Überwieg. im w. Rd. etw. stockfl.