Auktion 64
64-6801 Ostade, Adriaen van
(1628 Haarlem 1682). Die Tricktrack-Spieler. Radierung auf Bütten um 1682. Plgr. 8,5 x 7,4 cm. Mit Rand. Aus einer unbekannten Slg. (n.b.L.). Unter Passep. mont.
B. 39. Hollstein u. Godefroy 39 VI (von VI). - Brillanter Abdruck des VI. Zustands mit den endgültigen Überarbeitungen. Vorzüglich erhalten.