Auktion 98
98-6800 Mendiolea, Maria
(geb. 1944). Cunco. Blick auf ein Dorf am Fluss. Tuschzeichnung, 1978. 29 x 39 cm. Unten li. sign., dat. u. betit. Unter Glas gerahmt.
Etw. gebräunt. - +Dabei: Arabische Dorfszene.+ Aquarell auf Papier, frühes 20. Jh. Qu.8°. Unten re. monogr. HF. Hinter Passep. mont. - Guter Zustand. - +Landschaft.+Landschaft bei bergen, Norwegen. Anonym. Aquarell auf Karton, 19. Jh. Qu.4°. - Etw. stockfl., leicht angestaubt. - +Miersnen, J.+(20. Jh., Frankreich). Landschaft. Aquarell auf Papier, 1916. 4°. Unten re. sign., dat. bez. Souvenir du camp de Limburg. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso bez. Mir als Dank gemalt von einem Franzosen, dem ich das Leben gerettet 1916..- Schwach stockfl.