Auktion 71
71-6800 Cosway, Richard
(1742 Okeford - London 1821) nach. Duke of Argyll. Brustbild nach rechts gewendet, den Blick zum Betrachter. Gouache auf Elfenbein. Im Oval, ca. 8,5 x 6,6 cm. Rechts sign. Im Messing/Holzrähmchen unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Signatur teilw. etw. verdeckt.