Auktion 83
83-680 (Maittaire,M.).
Opera et fragmenta veterum poetarum latinorum profanum & ecclesiasticorum... 2 Bde. London, Tooke & Tonson 1713. Folio. Mit mehreren gest. Textvign. 5 Bl., 803 S.; 1 Bl., S. (805)-1752, 10 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. blindgepr. Fileten. (Best. u. berieb. mit kl. Fehlstellen, Gelenke u. Kap. leicht läd.).
Graesse IV, 347. Ebert 12836. Erste Ausgabe. - Gebräunt u. leicht stockfl.