Auction 83
83-6795 Niederländische Schule
(18. Jh.). Zwei Frauen in mediterraner Ruinenlandschaft winken einem Hund. Öl auf Lwd. 58,5 x 48,5 cm. Rücks. beschr. "M. Rubini restauriert Mchn. 1906" u. neues Klebeschild "Gerard Pietersz zugeschr.". (G 3480)