Auktion 91
91-6790 Pohl, Alfred
(1928 Essen). Wiesenblumen. Farbholzschnitt 1994. Ca. 40 x 35, Blgr. 65 x 50 cm. Sign., dat., bez. "E.A." u. mit pers. Widm. an Dr. Küfner. - W. Ränder etw. knittrig, Randeinriss li.