Auktion 67
67-679 Rathenau,W.
Vier Schriften (2 in ersten Ausgaben). Bln., S. Fischer 1917-19. Obrosch. (Etw. fleckig u. best.).
Enthält: An Deutschlands Jugend. Erste Ausgabe. - Zeitliches. Erste Ausgabe. - Nach der Flut. 11.-15. Tsd. - Eine Streitschrift vom Glauben. 9.-11. Tsd. - Unbeschn., Gebrauchsspuren.