Auction 112
112-679 (Zincke,G.H.).
Land- und Haus-Wirthschaffts-Calender. (Lpz., Gleditsch 1731). Sp. (2797)-2924. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Schoene III, 3803. - Bildet den Anhang zu "Allgemeines Oeconomisches Lexicon...", hier separat geb. u. durchschossen, mit zahlr. hs. Eintr. (dat. 1733). Besitzverm. Abel Merian a.V. - Tls. etw. fleckig.