Auction 109
109-679 Meyerbeer,G.
Le prophete. Opera en cinq actes. Arrangement pour le Piano seul. Lpz., Breitkopf & Härtel (um 1849). 4°. Mit gest. Tit. u. 169 S. gest. Musiknoten. Okart. mit typogr. Dtit. (Stärker angestaubt, fl., leicht berieb. u. best.).
Platten-Nr. 8065. - Erste dt. Ausg. der vollständigen Klavierpartitur mit der Preisangabe "6 Thlr. 15 Ngr." auf dem Deckel. - In den Rändern gering gebräunt, vereinzelt leicht fl.