Auktion 98
98-6787 Matejko, Theo
(1893 Wien - Vorderthiersee 1946). Boxer. Lithographie, 1928. Ca. 27 x 27 cm, Blgr. 38 x 32 cm. Mit Namenszug u. Datum im Stein. Unter Passep. mont.
Schwach gebräunt, minimalst fleckig. - +Dabei: Steiner-Prag, Hugo+ (1880 Prag - New York 1945). Aus sevilla. Farblithographie, 1925. 33 x 31 cm, Blgr. 46 x 37,5 cm. Unter Passep. mont. - Minimal lichtrandig. - +Howard, Will+ (1879 Leipzig - Mittenwald 1945). Rissersee. Lithographie, 1923. Ca. 29 x 35 cm, Blgr. 44 x 54 cm. Unter Passep. mont. - Etw. lichtrandig.