Auktion 90
90-6786 Kessler, Friedrich August
(1826 Tilsit - Düsseldorf 1906) zugeschrieben. Blick auf die Zugspitze übers Höllental. Öl auf Holz, wohl 2. H. 19. Jh. 60 x 50 cm. Unten re. sign. "F.A. Keßler". - Etw. berieben, Kanten leicht bestoßen.