Auction 98
98-6782 Mandel, Eduard Johann August
(1810 Berlin 1882). Der Krieger mit seinem Kinde. Radierung nach F.T.Hildebrand, 19. Jh. 32 x 27,5 cm, Blgr. 40,6 x 28,9 cm.
Etw. fleckig, leicht gebräunt. - +Dabei: Bause, Johann Friedrich+(1730 St. Gallen - Leipzig 1788). Portrait des G.I.Zollikofer. Kupferstich nach A.Graff, 1778. 25,4 x 17,8 cm, Blgr. 29 x 22 cm. Auf Karton mont. - Schwach angestaubt, gering fleckig.