Auktion 107
107-6781 Dyck, Anton van
(1599 Antwerpen - London 1641), nach. "Simon Vovet. Parisiensis Primvs Galliarvm Regis Pictor." Kupferstich u. Radierung v. Robertus van Voerst (1597-1636), späterer Abdruck von d. Platte, wohl Mitte/Ende 18. Jh. 20,4 x 17 cm. Mit d. Namensz. in d. Pl. WZ mit Hofnarr u. drei miteinander verbundenen Kreisen. - An den Rd. minim. stockfl. u. mit leichten Gebrauchssp.