Auktion 68
68-6776 Monogrammist AL
(19. Jh.). 3 Bl. mit 10 orientalischen bzw. asiatischen Porträts. Fein ausgeführte Aquarelle. Zw. 12° u. 8°. Monogr. u. betitelt. Unter Passep. mont.
Cosaques, Nogai - Bohémien de Mozdock, Bohémiens: Kalmouch - Nogai - Grec mendiant. - Äußere w. Ränder gerign lichtrandig u. tls. gering stockfl.