Auction 74
74-6775 Faber, Karl Gottfried Traugott
(1786 Dresden 1863) zugeschr. Schloss Friedland, (Tschechien). Bleistiftskizze, 1822. 15,5 x 24 cm. Li. oben bez. u. dat. Verso beschr. u. undeutl. Sammlerst. Unter Passep. mont. - Ränder etw. knittrig u. angest.