Auktion 107
107-6771 Dyck, Anton van
(1599 Antwerpen - London 1641), nach. "D. Nicolavs Fabricivs de Peirese". Kupferstich u. Radierung v. Lucas Vorsterman I (1595-1675), späterer Abdruck von d. Platte, wohl Mitte/Ende 18. Jh. 21,6 x 15,5 cm. Mit d. Namensz. in d. Pl. WZ mit Hofnarr u. drei miteinander verbundenen Kreisen. - Rd. min. stockfl.