Auktion 99
99-6764 Monogrammist HW
(20. Jh., Deutschland). Alte Frau. Kol. Kupferstich, 20. Jh. 21,5 x 16 cm. Undeutlich sign. u. bez. "Orig. Kupferstich". Mit Monogr. i.d. Platte. Unter Glas gerahmt.
Dabei: Gutachtal. Bauer u. Bäuerin aus dem Gutachtal. 2 Bl. kol. Kupferdrucke, 20. Jh. 8°. Jwls. undeutlich sign., betit. u. bez. "Orig. Kupferdruck". Unter Glas gerahmt. - 3 weitere., darunter ein Blumenstillleben (Öl auf Karton) u. zwei Bauernhausdarst. (Rad.) - Unter Glas gerahmt. - Alle in gutem Zustand.