Auction 87
87-6756 Münch-Khe, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Holzsammler". - "Nebelsonne" (am Untersee). - Störche am Flussufer. 3 Bl. Radierungen. Qu.8° bis Qu.4°. Sign., 1 Bl. dat., 2 Bl. betitelt.
Blanck 112, 158 und nicht bei Blanck. - Tls. etw. gebr., tls. etw. stockfl. - Dabei: 2 Bl. Radierungen mit Darst. aus München. Qu.Kl.Fol. Undeutlich sign., 1 Bl. betitelt "Feldherrnhalle München". - Etw. gebr., Ränder tls. lichtrandig. Zus. 5 Bl.