Auktion 98
98-6751 Legrand, Louis Auguste Mathieu
(1863 Dijon - Livry-Gargan 1951). Frau beim Schminken vor dem Spiegel. Aquatintaradierung, um 1931. 21,5 x 15,3 cm. Mit Namenszug i.d. Platte. Hinter Passep. mont.
Schwach gebräunt. - +Dabei: Paeschke, Paul+ (1875 Berlin 1943). Spaziergang im Park. Radierung. 12 x 18 cm. Sign. u. undeutl. bez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - +Felixmüller, Conrad+ (1897 Dresden - Berlin-Zehlendorf 1977). Zum Drama Das bist Du. Bl. 1 aus der Folge zu F.Wolf. Holzschnitt, 1948. 12 x 9 cm. Mit Monogr. im Stock. unter Passep. mont. - Söhn 434.