Auktion 71
71-675 Harpprecht,F.C.
Consultationum Criminalium Et Civilium... Potissimam Partem, Nomine Inclytae Facvltatis Jvridicae Conscriptarvm. Volvmen Novvm. Tle. 1-3 in 1 Bd. Tbg., Michaelles 1710-13. Fol. Mit gest. Portr. 98 Bl., 814 S.; 61 Bl., S. 815-1318; 51 Bl., S. 1319-1792, 149 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, etw. fl., tls. berieb. u. best.).
ADBX,620. - Das Hauptwerk des bedeutenden Tübinger Rechtslehrers der auch mehreren Fürsten große Dienste erwies. - Vors., Portr. u. Anfang mit kl. Wurmspur. Tit. mit Eckabschnitt. Leicht gebräunt, vereinzelt stockfl. - Selten.