Auktion 67
67-675 Belli,N.
Politicarum dissertationum de statu imperiorum, regnorum, principatuum, & rerum publicarum, Band 4, Teil 1 (von 4). Ffm., Schönwetter 1615. Mit gest. Titelbord. 8 Bl., 490 (statt 909 S. u. 15 Bl.). Ldr. d. 18. Jhts. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Wurmgänge in den Gelenken, etw. fl.).
Hoefer, NBG V, 259. Zweite Ausgabe, erstmals Köln 1610 erschienen. - Tit. mit kl. Wurmgängen, alt unterlegt. Das 1. Bl. mit anges. kl. Eckabriss u. Braunfl. Durchgeh. leicht gebräunt, tls. stockfl. Einige kl. Wurmlöcher.