Auktion 115:

  Auktion 67

67-675

Belli,N.

Politicarum dissertationum de statu imperiorum, regnorum, principatuum, & rerum publicarum, Band 4, Teil 1 (von 4). Ffm., Schönwetter 1615. Mit gest. Titelbord. 8 Bl., 490 (statt 909 S. u. 15 Bl.). Ldr. d. 18. Jhts. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Wurmgänge in den Gelenken, etw. fl.).

Hoefer, NBG V, 259. Zweite Ausgabe, erstmals Köln 1610 erschienen. - Tit. mit kl. Wurmgängen, alt unterlegt. Das 1. Bl. mit anges. kl. Eckabriss u. Braunfl. Durchgeh. leicht gebräunt, tls. stockfl. Einige kl. Wurmlöcher.

Belli,N. | Bild Nr.1

Belli,N. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt