Auktion 61
61-6747 Kain, Robert
(ca. 1886 bis um 1935). Ca. 40 Bl. mit Architekturdarstellungen. Versch. Techniken u. Formate, Ende 19. - Anfang 20. Jh. Tls. sign. od. monogr. u. dat., tls. betitelt. - Dazu: Mappe mit ca. 15 Bl. "Zeichnungen u. Entwürfe unseres Vaters Franz Kain", der Architekt war. Versch. Techniken u. Entwürfe.