Auktion 78
78-6737 Westfriesland.
"Frisia occidentalis". Kupferstichkte. n. L.Sibrandus aus Ortelius, 1579. Qu.Gr.Fol. Mit in fig.-floraler Rollwerkskart. einges. Nebenkarte "Antiquae Frisiae situs...". - Etw. gebräunt, vereinz. leicht fleckig, Falz leimschattig.